28.04.2009

Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе семи-контакт.

С 23 по 26 апреля 2009 года в Нижнем Тагиле прошел Чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе семи-контакт.

Соревнования проходили в спортивном комплексе «металлург-форум», современном, отвечающим международным стандартам, спортивном комплексе.

Проживание спортсменов было организованно на загородной база отдыха «Звездный», в экологически чистом, живописном пригороде Нижнего Тагила. Доставка спортсменов до места проведения соревнования осуществлялась автобусами.

Чемпионат России обслуживала международная бригада судей WAKO, специально приглашенная Вице президентом ФКР в разделе семи-контакт И.С. Юровым для достижения максимальной объективности в судействе. Международное судейство получило высокую оценку у представителей команд и тренеров.

Чемпионом России в командном турнире по семи-контакту стала команда г. Москвы которая одержала в финале победу над командой Нижневартовска. Всего в командном турнире участие приняли команды 16 городов.

В абсолютной весовой категории среди мужчин победителем стал МС Костенко Олег (Нижневартовск), среди женщин ЗМС Фадеева Светлана (Сургут).

Победители во всех возрастных и весовых категориях были награждены ценными призами и подарками, а в возрастных категориях, юниоры и взрослые еще и денежными призами.