15.11.2012

88 золотых медалей и 6 общекомандных кубков

382 спортсмена из 44 городов России. 4 дня напряженных поединков и около 2 тысяч  зрителей. В Тагиле завершился Кубок России по кикбоксингу в разделах фулл-контакт с лоу-киком и лайт-контакт.

Проведение Кубка России в Тагиле уже второй год подряд становится возможным благодаря поддержке одного из ведущих профессиональных поставщиков черного металлопроката в России – компании «Промко».

В марте 2013 года в Нижний Тагил вновь съедутся лучшие спортсмены – на Чемпионат и Первенство России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком. На этом турнире будет сформирована сборная команда страны для участия в Чемпионате Мира в Рио-де-Жанейро.

* Репортаж о Кубке России в Нижнем Тагиле читайте в журнале «Наш кикбокс» (он появится в печати в середине декабря).

ИТОГИ КР-2012 ПО КИКБОКСИНГУ

Командный зачет (лайт-контакт):

1 место – Свердловская область

2 место – Саратовская область

3 место – Омская область

Командный зачет (фулл-контакт с лоу-киком):

1 место – Свердловская область

2 место – Ульяновская область

3 место – Пермский край

ПОБЕДИТЕЛИ КР-2012 ПО КИКБОКСИНГУ

Лайт-контакт

2000-2002 гг. р.

Юноши

28 кгАртур Манукян (Саратовская обл.)

32(а) кг – Никита Перунов (Саратовская обл.)

32(б) кг – Данил Кузьмин (Ростовская обл.)

37(а) кг – Никита Зельман (Саратовская обл.)

37(б) кг – Павел Шамилов (Нижний Тагил)

42 кгТимофей Антонов (Свердловская обл.)

47 кгАлексей Скачков (Саратовская обл.)                

св. 47 кг – Асхан Кульжебаев (Омская обл.)

Девушки

32 кгКсения Лысюк (Саратовская обл.)

37 кгАнна Скачкова (Саратовская обл.)

42 кгНадежда Жаворонюк (Омская обл.)

47 кгИрина Динисламова (Омская обл.)

1997-1999 гг. р.

Младшие юниоры

42 кгВасилий Ушаков (Н.Новгород)

47 кгМаксим Столбов (Удмуртия)

52 кгДанил Васильев (Уфа)

57 кгОлег Шахматов (Свердловская обл.)

63 кгАндрей Мудрецов (Удмуртия)

69 кгМаксим Золотарев (Удмуртия)

св. 69 кг – Остап Зуев (Омская обл.)

Младшие юниорки 

46 кгКристина Хренова (Саратовская обл.)

50 кгАлександра Пушкарева (Нижний Тагил)

55 кгЮлия Лохмачева (Нижний Тагил)

60 кгАнна Ажгирей (Саратовская обл.)

1994-1996 гг. р.

Юниоры

57 кгТимур Рахимов (Свердловская обл.)

63 кгМаксим Чернов (Нижний Тагил)

69 кгВреж Петросян (Саратовская обл.)

79 кгИван Исаков (Нижний Тагил)

84 кгКонстантин Плеханов (Пермский край)

94 кгАнтон Гильманов (Челябинская обл.)

Юниорки

50 кгАнжела Хакимзянова (Свердловская обл.)

55 кгМария Игнатьева (Нижний Тагил)

60 кгМария Ватолина (Свердловская обл.)

1993 г. р. и старше

Мужчины

57 кгВячеслав Голькин (Самарская обл.)

63 кгРамис Абдуллин (Ульяновская обл.)

69 кгИгорь Плотников (Пермский край)

74 кгКирилл Кириллов (Пермский край)

79 кгАндрей Семенов (Пермский край)

89 кгЮрий Войнов (Омская обл.)

94 кгЕвгений Александрюк (Свердловская обл.)

Женщины

50 кгНаталья Насырова (Челябинская обл.)

60 кгВалерия Колошеина (Краснодарский край)

65 кгЛилия Шакулова (Ульяновская обл.)

св. 70 кг – Кристина Раецкая (Пермский край)

Ветераны

св. 94 кг – Фагим Ульфанов (Башкортостан)


Фулл-контакт с лоу-киком

1996-1997 гг.р.

Младшие юниоры

45 кгАкбар Абдуллаев (Пермский край)

48 кгАртем Рахимов (Свердловская обл.)

51 кгРомиро Карабаненко (Самарская обл.)

54 кгМихаил Тен (Свердловская обл.)

57 кгАндрей Косьяненко (Свердловская обл.)

60 кгИван Улашкин (Ульяновская обл.)

63,5 кгСергей Гладких (Свердловская обл.)

67 кгСавелий Кривоносов (Челябинская обл.)

71 кгВладимир Чобану (Самарская обл.)

75 кгДмитрий Бормотов (Пермский край)

81 кгПавел Симчук (Нижний Тагил)

Младшие юниорки

48 кгЕлена Степанова (Челябинская обл.)

52 кгКристина Цыпа (Амурская обл.)

56 кгЕлизавета Кропотина (Свердловская обл.)

60 кгТатьяна Пономарева (Амурская обл.)

св. 60 кг – Виктория Тошкина (Самарская обл.)

1994-1995 гг.р.

Юниоры

51 кгСергей Гринин (Ульяновская обл.)

54 кгИгорь Грахов (Пермский край)

57 кгВалентин Белоус (Ставропольский край)

60 кгИльнар Мавлютов (Башкортостан)

63,5 кгАлександр Давыдов (Ульяновская обл.)

67 кгРуслан Темиргалиев (Свердловская обл.)

71 кгДмитрий Боронов (Ставропольский край)

75 кгАли Кулов (Ставропольский край)

81 кгГеворг Варельджан (Краснодарский край)

86 кгАкрам Ушуров (Свердловская обл.)

91 кгГеоргий Кузнецов (Свердловская обл.)

Юниорки

48 кгОльга Алексеева (Свердловская обл.)

56 кгАнастасия Винокурова (Свердловская обл.)

60 кгАлександра Абдреева (Свердловская обл.)

1993 г.р. и старше

Мужчины

51 кгАйаал Местников (Якутия)

57 кгБувайсар Пасхаев (Чеченская республика)

60 кгТимур Бельхеев (Ульяновская обл.)

63,5 кгЕвгений Калинин (Пермский край)

67 кг – Рустем Авилов (Челябинская обл.)

71 кгАрслан Муртазалиев (Ставропольский край)

75 кгАртем Коновалов (Челябинская обл.)

81 кгРинат Ахметов (Пермский край)

86 кгАлександр Дмитренко (Самарская обл.)

91 кгИгорь Дармешкин (Ставропольский край)

Женщины

52 кгКсения Кокорина (Нижний Тагил)

56 кгМаргарита Петухова (Ульяновская обл.)

65 кгОльга Ставрова (Нижний Тагил)

св. 70 кг – Диана Галина (Свердловская обл.)

Елена Савоничева, пресс-служба Федерации кикбоксинга России

Возврат к списку